Игроки сборной Украины с новым рекордом завоевали Кубок Словакии

Чуприна, Бражник и Садовой взяли титул в составе «Татрана»
Украинцы Игорь Чуприна, Вячеслав Садовой и Вадим Бражник с Кубком Словакии / Фото facebook.com

Игроки сборной Украины вратари Игорь Чуприна, Вадим Бражник и полусредний Вячеслав Садовой в составе клуба «Татран» (Прешув) стали победителями Кубка Словакии 2016/2017.

Украинские гандболисты сыграли в обоих матчах финала против «Поважска-Бистрица», а Вячеслав Садовой при этом оказался в числе самых результативных игроков. В первом поединке, в котором «Татран» на своей площадке выиграл 40:30, Садовой забросил 5 мячей. Еще 4 точных броска наш гандболист сделал в повторном матче, также закончившемся победой «Татарна» - 35:25 (17:15).

Финал Кубка Словкаии. «Поважска-Бистрица» - «Татран»  30:40 и 25:35

Клуб из Прешува обновил свою же рекордную серию. Для «Татарана» это уже 11-я победа в Кубке Словакии подряд.

Фото - slovakhandball.sk

Отметим, что Садовой в скором времени покинет Словакию и переедет в Венгрию. Украинец подписал контракт с клубом «Эгер», занимающим 9-е место местного чемпионата.

Напомним, что Игорь Чуприна, вопреки предложениям других клубов, решил не уходить из «Татарни» и продлил контракт. В составе своей нынешней команды украинский вратарь стал очень узнаваем в Лиге чемпионов и благодаря своим ярким сейвам неоднократно попадал в различные рейтинги. Вадим Бражник не только защищает свои ворота, но и немало забивает в чужие. Он является самым результативным вратарем словацкого чемпионата.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол