Лидер сборной Украины выиграла Кубок России

Два гандболистки, игравшие в составе украинской сборной, принесли трофей «Ростову».
Указаны стрелками слева направо Борщенко, Манагарова, Шимкуте, Передерий / Facebook

Самый «украинский» клуб российского гандбола «Ростов-Дон» стал обладателем Кубка РФ. В полуфинале Финала четырех, который прошел на домашней арене клуба в печально известном Ростове, хозяйки турнира разгромили «Кубань» из Краснодара 31:21, а в финале победили тольяттинскую «Ладу» 25:22.

В составе «Ростов-Дона» выступают четыре украинский гандболистки: принявшая российское гражданство полусредняя Регина Шимкуте, капитан и лидер сборной крайняя Юлия Манагарова, отказавшаяся играть за сборную этой осенью с перспективой спортивной эмиграции в Россию, одна из лучших гандболисток сборной на последнем чемпионате мира крайняя Виктория Борщенко и линейная Ольга Передерий, также полезно отыгравшая на последнем Евро.

Из-за перелома руки в начале месяца надолго выбыла Шимкуте. Ольга Передерий вышла на несколько минут в полуфинальной игре, но весь финальный матч просидела в запасе.

А вот Манагарова и Борщенко подтвердили свой статус лидеров «Ростов-Дона». В финале четырех Манагарова забросила по три мяча в каждом из матчей, а Борщенко в полуфинале стала самой результативной в команде (7 мячей), а в финале показала второй снайперский результат (5 мячей).

Обзор полуфиналов и финала Кубка на клубном канале "Ростова". Манагарова - №6,  Борщенко - №88

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол