Капитан сборной Украины: «Мы должны были побеждать испанок»

Виктория Борщенко считает, что команда имела проблемы с реализацией
Викория Борщенко / championat-rostov.ru

Капитан сборной Украины Виктория Борщенко прокомментировала результат первого матча плей-офф за выход на ЧМ-2017 против Испании. Напомним, в Сумах команды сыграли вничью (24:24). После первого тайма украинки уступали 10:16, но вернулись в игру и за 5 минут до конца вели 24:22, но не смогли удержать победный результат. Борщенко, которая приехала в сборную после триумфа с «Ростовом» в Кубке ЕГФ, в интервью XSPORT заявила, что Украина должна была побеждать, но ошибки в концовке позволили испанкам сравнять счет:

«После первого тайма было такое состояние двоякое. Потому что вроде бы команда показывает хорошую игру, были хорошие моменты. Но в то же время мы не могли забить, глядя на табло, видишь разницу в 6 мячей. Но мы когда зашли в раздевалку, нам президент Федерации сказал «Запомните мои слова, вы выиграете игру. Я считаю, что мы должны были побеждать. Веля в два мяча, мы сделали две грубые ошибки. Было столько эмоций, что мы ведем. Хотелось еще с большей разницей победить. Можно сказать, что мы результатом довольны, потому что играли против очень сильного соперника. Но все же мы могли выиграть.

В первом тайме была проблема только в реализации. Я считаю, что в защите мы играли довольно неплохо, просто не забивали. А во втором тайме мы это исправили. И то я думаю, что в конце могли отличаться еще, когда не реализовали выход один в один. В итоге получили ничью. Так что дело все в реализации, в защите все в порядке.

Я думаю, что испанки на нас совсем не настраивались. Они начинали вторым составом. Судя по всему, нас на выезде ждет очень тяжелая игра. В Малаге будет полный зал, съедется почти вся Испания. Я уверена, что они хотят доказать нам, что это была чистая случайность. Поэтому игра будет намного труднее именно на выезде.

Мы почувствовали поддержку зала во втором тайме, когда команда повела. Болельщики такое творили… Я сколько уже играю в Украине, никогда ни в каком зале не было такого, как было сегодня. Фанаты нам помогли опять войти в эту игру, с их помощью мы в концовке смогли прибавить».

Напомним, что ответный матч между Испанией и Украиной состоится в среду, 14 июля в Малаге.