Комок: «Будем бороться и стараться побеждать в Лиге чемпионов»

Голкипер запорожского «Мотора» восстанавливается после ужаснейшей травмы
Геннадий Комок / Фото - zasport.zp.ua
Голкипер запорожского «Мотора» Геннадий Комок в видео-интервью Федерации гандбола Украины рассказал о своей травме и реабилитации, а также поделился мыслями о результате жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов.

Геннадий, недавно стало известно, что ты получил травму. Как сейчас проходит твое восстановление?

«Травму получил достаточно серьезную – разрыв ахилла. Случилось это на тренировке. Сзади себя услышал хлест и резко упал на землю, а потом понял, что порвал ахилл. Восстановление проходит успешно. Все идет по плану, даже врачи говорят, что реабилитируюсь намного быстрее. И думаю, что с начала нового сезона я уже буду в строю. Очень на это надеюсь».

Что скажешь про жеребьевку Лиги чемпионов в этом году? Какие шансы у команды на выход с группы?

«Наверное, уже все сказали, что наконец-то мы дождались «Барселону» (улыбается). Потому что с испанским клубом мы не играли никогда. Шансы на выход с группы есть всегда и довольно таки, я считаю, неплохие для нас. Потому что у нас в группе четыре-пять команд примерно одинакового уровня. И там уже будет видно, кто как готов. Думаю, будет отличная борьба».

Пять команд нашего уровня или все-таки «Целе» и «Загреб» это те клубы, которые «МОТОР» просто обязан обыграть?

«Можно сказать, что конечно мы должны их опережать. Но эти клубы не стоят на месте. Они тоже ведут хорошую селекционную работу, усиливаются, и я думаю, будут не слабее нас. Но, а мы не слабее их. Поэтому будем бороться и стараться побеждать».
 
Напомним реакцию гандболистов «Мотора» на жеребьевку группового турнира Лиги чемпионов.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол