Лига чемпионов. «Мотор» добился сенсационного результата в матче с немецким «Килем»

Борис Пуховский забросил 10 мячей
Фото - seha-liga.com

Украинский «Мотор» доказывает готовность бороться с сильнейшими командами Европы. В 9-м туре Лиги чемпионов запорожцы на выезде сыграли вничью с лидером группы В немецким «Килем». 

По ходу матча преимущество переходило от одной команде к другой. «Мотор» выиграл первый тайм 17:16 и имел преимущество в три мяча по ходу второй половины. «Киль» сравнял счет и мог вырвать победу, но запорожцы отразили атаку хозяев на последних секундах - 32:32. 

10 мячей в составе «Мотора» забросил Борис Пуховский. Немцы так рьяно против него защищались, что в клочья разорвали рукав его футболки.


Лига чемпионов. Группа В. 9-й тур
«Киль» (Германия) - «Мотор» (Украина) 32:32 (16:17) 
20 ноября. Киль. «Шпаркассен-Арена»
«Киль»: Квенштедт, Никлас Ландин; Райнкинд 3, Рамель 3, Нилссон 5, Дамке 4, Винцек 2, Пекелер 6, Экберг 9, Забарец, Хорак, Магнус Ландин,
Кристьянсен.
«Мотор»: Киреев 16 сэйвов, Комок; Яанимаа, Сорока 4, Малашинскас 2, Пуховский 10, Денисов 3, Дорощук 3, Козакевич 5, Вуйович, Кравченко, Бабичев 3, Жуков 2, Кус, Паровничак, Гурковский.
Семиметровые: 9/9 - 1/1
Штрачное время: 2 - 10


«Мотор» впервые с начала сезона покинул последнее место турнирной таблицы. Команда Ростислава Ланевича сравнялась по очкам с БГУ имени Мешкова (по 2 очка) и обошла белорусов по разнице голов.   

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол