«Мотор» едва не совершил подвиг, но проиграл третий кряду матч в Лиге чемпионов

Команда Патрика Ромбела в один мяч уступила «Пик Сегеду»
«Мотор» не сумел обыграть «Пик Сегед» / facebook.com/Федерація-гандболу-України

Запорожский «Мотор» уступил в третьем матче кряду на групповом этапе гандбольной Лиги чемпионов.

Команда Патрика Ромбела обыгрывала венгерский «Пик Сегед» на Кубке Днепра-2018, но не сумела повторить свое достижение в еврокубке.

Венгры считались фаворитом поединка и взялись подтверждать свой статус в самого начала матча. В результате, первый тайм завершился с отставанием чемпионов Украины в 6 очков. Во второй половине встречи «Мотор» попытался совершить подвиг и нивелировать отставание. На 55-й минуте матча разница в счете сократилось к одному голу, но большего украинцам достичь не удалось.

Лига чемпионов. 3-й тур

«Мотор» «Пик Сегед» 31:32 (13:19)

«Мотор»: Комок, Киреев, Терехов; Буйненко, Бабичев 1, Козакевич 8, Малашинскас 2, Пуховский 4, Денисов 2, Кус, Пачковски 4, Шинкель 2, Пешевски 5, Сорока 3, Донцов, Касай. Главный тренер: Патрик Ромбел.

«Пик Сегед»: Сего, Алилович; Македа 2, Кэльманн, Бомбач 4, Рихард 1, Габер 1, Балог 3, Банхиди 7, Сигурманнссон 2, Блажевич, Кашпарек, Житников 2, Каньельяс 2, Хенингман, Состарич 8. Главный тренер: Хуан Карлос Пастор.

Таким образом, после поражения от ПСЖ (29:35) и «Сьерна» (33:37) «Мотор» уступил и в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов – 31:32.

Отметим, что из группы чемпионов Украины выходят шесть команд, «Мотор» пока последний:

Следующий матч в Лиге чемпионов команда Ромбеля сыграет против немецкого «Фленсбург-Хандевитта» 3 октября.