«Мотор» финансово усилился перед матчем Лиги чемпионов

Лучший гандбольный клуб Украины подписал договор с новым партнером
Олимпий Покатов и Владислав Чихун / Фото - ГК «Мотор»

Запорожский «Мотор» перед матчем второго тура гандбольной Лиги чемпионов против «Спортинга» (трансляция 24 сентября на XSPORT) получил ощутимое усиление на несколько лет вперед - клуб подписал договор о долгосрочном сотрудничестве с «Мотор-Банком». «Мотор» выиграл пять последних розыгрышей чемпионата Украины, команда в пятый раз подряд представляет страну в Лиге чемпионов.

Олимпий Покатов, президент ГК «Мотор» :

«Начиная с этого сезона, гандбольный клуб «Мотор» будет представлять «Мотор-Банк» во время всех своих официальных игр. Логотип и название наших партнёров будет присутствовать на официальных страницах клуба в интернете, на билетах, программках, клубных картах фанатов и, конечно же, на игровой форме команды. Уверен, что наше сотрудничество будет полезным для всех. Команда «Мотор», уже пятый сезон, достойно представляет Украину и Запорожье в Лиге чемпионов. Пусть пока мы не принимали участия в главном финале Лиги, но наши достижения за эти годы говорят сами за себя».

В общей таблице основного раунда Лиги чемпионов, составленную за 25-тилетнюю историю турнира, «Мотор» находится в ТОП-25 лучших клубов. Всего запорожцы провели в Лиге чемпионов 53 матча, из них 28 выиграли, 4 завершили вничью и 21 раз уступили соперникам.

Владислав Чихун, председатель правления «Мотор-Банка»:

«Мы гордимся, что у нас появилась возможность стать частью большого дела. «Мотор» - признанный лидер украинского гандбола и мы рады помочь команде подняться к вершинам европейских турниров. Для банка этот договор также событие неординарное. Мы только начинаем свой путь в этой новой для нас стезе, но надеемся, что совместными усилиями сможем выполнить самые сложные задачи».

Напомним, «Мотор» стартовал в Лиге чемпионов с домашней победы над российскими «Чеховскими медведями». Запорожцы выиграли с рекордным для себя счетом.