«Мотор» устроил зарубу с победителем Лиги чемпионов, но уступил в один мяч

«Мотор» (Украина) – «Вардар» (Македония) 30:31 (18:16)
«Мотор»: Комок, Киреев; Сорока 8, Малашинскас 6, Бабичев 1, Пуховский 4, Дорощук 2, Кубатко, Козакевич, Донцов 3, Яанимаа 3, Гурковский 1, Жуков 2, Вуйович, Кус.
Главный тренер - Николай Степанец
«Вардар»: Гебдане, Кугис; Дибиров 10, Криштопанс 7, Чупич 4, Скубе 2, Калараш 4, Диссингер, Атьман, Горбок, Шишкарев 3, Горпишин, Кукуловски, Пелко, Димитриоски, Карапалевски 1.
Главный тренер – Давид Писонеро

Чемпион Украины «Мотор» в своем первом домашнем матче сезона Лиги чемпионов принимал действующего победителя турнира «Вардар», которого тремя неделями ранее обыграл в SEHA-Лиге.

Команда Николая Степанца играла без своего капитана Захара Денисова, но лидировала в счете в течение, практически, всего первого тайма и ушла на перерыв со счетом 18:16.

Во второй половине встречи македонцы сразу же сравняли счет и дали старт нервной части игры, когда ни одна из команд не могла оторваться и на два мяча от соперника. За полторы минуты до конца поединка «Вардар» вышел вперед и начал тянуть время.

В своей последней атаке македонцы чудом не забросили в ворота «Мотора» и дали хозяевам площадки пять секунд на свой выпад. Он завершился голом, но… судьи его не засчитали, поскольку мяч залетел в ворота после сирены.

Еще обиднее от того, что это был второй гол запорожской команды, который судьи не засчитали. Ведь ранее Игорь Сорока забросил от перекладины, но мяч вылетел назад в поле.

Таким образом, «Мотор» проиграл все три матча Лиги чемпионов. Следующий поединок украинцы проведут против баларусского БГК имени Мешкова, который также не имеет ни одного очка. Встреча состоится 12 октября в Бресте.

Напомним, женская сборная Украины уступила в матче отбора на чемпионат Европы.

новости: Гандбол