«Мотор» вернул лидера обороны и победил вице-чемпионов Беларуси

Запорожцы готовятся к Лиге чемпионов
СКА - «Мотор» / фото - пресс-служба минчан

СКА (Беларусь) — МОТОР (Украина) 30:33 (15:16)

Минск. Дворец спорта «Уручье». Контрольный матч

СКА (голы): Кулеш (4), Королек (4), Подшивалов (4), Гайдученко (3), Поцыкайлик (3), Сончик (3), Шинкель (3), Карвацкий (2), Мороз (1), Крицкий (1), Вайлупов (1), Бровко (1).

МОТОР: Киреев, Комок , Терехов; Сорока (8), Пуховский (4), Жуков (4), Буйненко (4), Малашинскас (4), Калараш (3), Кубатко (2), Гунько (2), Денисов (1), Дорощук (1), Козакевич, Жук, Целищев, Шельменко

Запорожский «Мотор» в ходе подготовки к Суперкубку Украины и старту в Лиге чемпионов провел спарринг в Минске против вице-чемпиона Беларуси - клуба СКА. В упорной борьбе запорожцы одержали победу 33:30. Приятной новостью для болельщиков чемпиона Украины стало возвращение в строй линейного Дмитрия Дорощука, который восстановился после травмы и переподписал контракт. В тоже время, находившийся на просмотре в «Моторе» линейный из Черногории, клубу не подошел. Отметим рвение Дорощука. В игре со СКА он не только отметился одним голом, но и заработал три двухминутных удаления.

Дмитрий Дорощук вернулся в «Мотор» / фото - пресс-служба запорожской команды

Как сообщает официальный сайт минчач, в первом тайме СКА долго вел в счете и ушел в отрыв на три мяча — 14:11. Однако в концовке первой половины встречи чемпион Украины совершил рывок 5:1 и ушел на перерыв победителем (16:15). Во втором тайме продолжилась игра мяч в мяч, СКА приближался к «Мотору» на расстояние одного-двух точных выстрелов, но спастись от поражения не сумел. Повторный поединок состоится в воскресенье 11 сентября.

15 сентября «Мотор» на арене харьковского Дворца спорта «Локомотив» сыграет против ZTR за Суперкубок Украины (начало в 18.00), а 22 сентября также в Харькове проведет первую игру Лиги чемпионов против французского «Нанта» (начало в 16.30).