«Мотор» во второй раз обыграл швейцарских «кадетов»

Запорожский клуб сохранил теоретические шансы на выход из группы.
«Мотор» снова победил в Лиге чемпионов / unian.net

Украинский гандбольный клуб «Мотор» выиграл второй матч в групповом турнире Лиги чемпионов EHF, победив в Швейцарии клуб «Кадеттен Шаффхаузен» - 37:32.

В первом тайме запорожцы заработали преимущество в четыре очка - 18:14.

Начало второй половины встречи началось с нескольких заброшенных нашей командой мячей, после чего счет стал 22:14.

Минут за 10 до конца «Кадеттен Шаффхаузен» неожиданно сократил отставание от «Мотора» до двух очков и стало довольно тревожно. Но два реализованных 7-метровых снова дали «Мотору» «+4», а затем еще и Штохль отбил пенальти.

Швейцарцы снова сократили счет, но затем Александр Шевелев забросил сам и заработал еще один пенальти, который четко реализовал Николай Стецюра. За 3 минуты до конца снова стало «+4». И до конца матча «Мотор» уже не подпускал к себе соперника.

Итог – 37:32 в пользу «Мотора». Самым результативным игроком в составе чемпиона Украины стал Бурка, забросивший семь мячей. По шесть в активе Онуфриенко и Скопинцева. Обращает на себя внимание и рекордный процент реализации бросков «Мотора» по воротам соперника - 70%!