Николай Степанец: «Это был не день «Мотора»

Тренер запорожцев рассказал о причинах поражения от «Целе» в Лиге чемпионов

Евгений Буйненко и Николай Степанец ("Мотор") / Фото - ГК "Мотор"

Тренер «Мотора» Николай Степанец после поражения в Лиге чемпионов от «Целе» (28:33) отметил, что это был не день его команды, а спасти игру помешали проблемы с реализацией.

«Этот матч следует разделить на 1-й и 2-й таймы. В первой половине около 18-ти минут мы держались мяч в мяч, но затем из-за неожиданных наших ошибок в нападении соперники оторвались в счете. Отрыв «Целе» достиг 4 мячей, хотя мы могли сократить отставание. Несмотря на то, что уже в первом тайме было видно, что это не наш день и игра складывалась не так как обычно, во втором тайме мы попытались перестроиться в защите, и нам удалось сократить отрыв «Целе» до одного мяча.

К сожалению, во втором тайме наша команда много не забила. Насколько я помню, мы не реализовали 8 чистых моментов один в один. Вратарь соперников хорошо сыграл. Нам тяжело давались последние 10 минут, когда мы могли догнать «Целе». Нас подвело индивидуальное мастерство в моментах один в один».

В следующем туре Лиги чемпионов «Мотор» 11 ноября примет «Нант».