Онуфриенко: «Хирург сказал, есть возможность, что я сыграю на чемпионате Европы»

Лидер сборной Украины готовится к операции
Сергей Онуфриенко - игрок сборной Украины и "Шартра" / Фото - Федерация гандбола Украины

Лидер сборной Украины по гандболу Сергей Онуфриенко готовится к операции и надеется, что сможет сыграть в январе на чемпионате Европы-2020. Об этом левый полусредний французского «Шартра» рассказал в комментарии для XSPORT.

«У меня была встреча с хирургом, специалистом в паховой зоне. Он сказал, что нужна операция. Ничего страшного, но нужно оперировать, иначе будет беспокоить постоянно. Это то место, в котором я чувствую боль, начиная с июля. Так что 15 ноября еду в Бордо делать операцию.

Врач сказал: полтора месяца – и я буду играть. Сказал даже, что есть возможность сыграть на чемпионате Европы. Но пока загадывать не будем. Если я буду чувствовать, что все хорошо, и я могу помочь, то, конечно, я бы с удовольствием поехал. Не скажу, что смогу играть много, потому что я сейчас не в той форме, но хотя бы минут 10-15 помочь команде я бы мог. Думаю, все будет известно в конце декабря.

Ты лечишься фактически с начала сезона. Сожалеешь о том, что операцию не сделали раньше?

Все думали, что получится обойтись без операции. С такой травмой тяжело быть уверенным. Отпускает, начинаешь тренироваться, но боль снова возвращается. Где-то, может, я торопился, может меня торопили в клубе. Возможно, мне не стоило вообще играть в августе на турнире. Лучше бы этот месяц было посвятить восстановлению, полностью залечить травму. Возможно, сейчас бы я уже играл.

Украина на первой групповой стадии Евро-2020

Группа «В». Вена (Австрия)

10 января. Северная Македония - Украина

12 января. Австрия - Украина

14 января. Украина - Чехия

Две лучшие команды выйдут из группы

Беседовал Сергей Цукило

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол