Поединки со сборной России в отборе к Евро-2022 Украина проведет в Минске

Вероятнее всего, матчи состоятся 5 и 7 ноября
Мужская сборная Украины по гандболу / Фото - Facebook
Генеральный секретарь ФГУ Александр Гладун в интервью официальному сайту Федерации гандбола Украины поделился информацией об организации отборочных матчей к Евро-2022 против сборной России.

«Европейская федерация с учетом всех проблем в нашей отборочной группе к Евро-2022 разработала обновленный вариант календаря, который был утвержден участниками. Так, матчи сборных Украины и России пройдут в первом и втором турах на нейтральной территории. Есть предварительная договоренность, что обе игры пройдут в Минске. С большой вероятностью датами двух матчей станут 5 и 7 ноября. Группа у нас очень ровная, можно сказать, что Чехия находится в роли фаворита, но нельзя говорить о ее явном преимуществе. Также уверен, что готова делать сюрпризы сборная Фарерских Островов. 

Для нас очень важно, чтобы все наши игроки были здоровыми. Как бывший спортсмен я прекрасно понимаю, что психологически трудно держать себя в тонусе, ожидать начала сезона, но когда сезон стартует, никто сейчас с абсолютной уверенностью сказать не может. Наши ребята должны профессионально пройти это и подойти к матчам готовыми. Все команды сейчас находятся в одинаковых условиях. У нас ровная по составу команда, важно, чтобы в ней нашелся лидер, который поведет за собой ребят. Думаю, сборная Украины способна достичь положительного результата».

Напомним, сборная Украины попала в группу 3, в которой сыграет с Россией, Чехией и Фарерскими островами. Матчи пройдут с ноября 2020 года по май 2021-го.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол