Польша-2016. Германия не пустила россиян в полуфинал. Испанцы проиграли Дании. Все матчи 10 дня

Во второй группе определили первого полуфиналиста чемпионата Европы
EHF/Sascha Klahn

Сегодня, 24-го января, на вроцлавской арене Centennial Hall прошли два поединка 2-й группы чемпионата Европы по гандболу. Сборная России, которую для выхода в следующий раунд устраивала только победа, уступила Германии. На старте матча россияне создали неплохой отрыв, но "немецкая машина" использовала все ошибки команды Торгованова. В том числе и в последней атаке, когда россияне в спешке не смогли сравнять счет.

Во втором поединке игрового дня родоначальники гандбола датчане нанесли первое на турнире поражение Испании. Причем Дания впервые сравняла счет на 45й минуте матча и переломила ход поединка во второй его половине.

Прямые БЕСПЛАТНЫЕ видеотрансляции чемпионата Европы смотрите ЗДЕСЬ.

Группа 1, 24 января. Вроцлав, Centennial Hall

Германия - Россия 30:29 (17:16). Бомбардиры: Кристиан Диссингер 7 - Тимур Дибиров 7

Испания - Дания 23:27 (14:11) Бомбардиры: Рауль Энтрериос, Валеро Ривера 4 - Михаэль Дамгаард Нильсен 6

EHF / Sascha Klahn

Турнирное положение после 24 января. Единственным, кроме Дании и Германии, претендентом на место в топ-2 группы и выход в полуфинал остается Испания. Для выполнения этой задачи пиренейцам надо в последнем матче группового турнира победить Россию.

Результаты первого тура в этих группах смотрите ЗДЕСЬ, а самое яркое видео матчей - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей второго дня - в группах С и D - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей третьего дня – второй тур в группах А и В – ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Результаты четвертого дня – второй тур в гурппа С и D – здесь. А обзор матчей дня и видео – здесь.

Результаты пятого дня (третий тур в группах А и В) по этой ссылке, а самое яркое видео матчей дня -ЗДЕСЬ

Результаты шестого дня – последнего тура в групас С и D - смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ