Польша-2016. Македония не позволила выиграть Норвегии, поляки разобрались с Беларусью. День 10. Все результаты

На чемпионате Европы – очередная победа для сборной Польши
EHF / Uros Hocevar

В Польше продолжается чемпионат Европы по гандболу. В понедельник, 25 января, 11 день турнира, играли команды первой группы основного группового турнира.

В центральном матче дня в Кракове сборная Польши победила потерявшую даже теоретические шансы на выход в полуфинал сборной Беларуси. Полякам после неожиданного поражения от Норвегии в предыдущем туре не оставалось ничего, как "разрывать" соперников в обоих оставшихся матчах. В игре с географическими соседями Польша эту задачу выполнила, ни разу после десятой минуты матча не подпустив Беларусь ближе, чем на два мяча. В составе белорусов неплохо отыграл плеймейкер запорожского «Мотора» Борис Пуховский - забросил шесть мячей и выполнил много черновой плеймейкерской работы

В первом поединке дня Норвегия, один из лидеров турнирной таблицы, чуть не "влетела" аутсайдеру – Македонии. Скандинавы были позади весь матч, но на последние 10 минут балканцев не хватило. На последней секунде Кирил Лазаров мог даже вырвать сенсационную победу для Македонии, но бросок не получился.

Прямые БЕСПЛАТНЫЕ видеотрансляции чемпионата Европы смотрите ЗДЕСЬ.

ГРУППА 1. 25 января. Краков, Tauron Arena

Македония – Норвегия 31:31 (17:13) Бомбардиры: Деян Манасков 5 - Кристиан Бьорнсен 6

Польша - Беларусь 32:27 (19:13) Бомбардиры: Михал Юрецкий 9 - Сергей Шилович 6

В краковской группе даже лидер Норвегия еще не гарантировала себе место в полуфинале. Все отложили на последний тур. При победе Польши и Франции именно эти две сборных займут 1 и 2 места в таблице и выйдут в полуфинал.

Турнирное положение в группе 1 ПЕРЕД последним туром

Результаты первого тура в этих группах смотрите ЗДЕСЬ, а самое яркое видео матчей - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей второго дня - в группах С и D - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей третьего дня – второй тур в группах А и В – ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Результаты четвертого дня – второй тур в гурппа С и D – здесь. А обзор матчей дня и видео – здесь.

Результаты пятого дня (третий тур в группах А и В) по этой ссылке, а самое яркое видео матчей дня -ЗДЕСЬ

Результаты шестого дня – последнего тура в групас С и D - смотрите ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ