Польша-2016. Лучшие видеомоменты второго дня чемпионата Европы

Мячи и люди, летающие вне законов физики
Photo EHF / Sascha Klahn

В cубботу, 16 января, во второй день чемпионата Европы по гандболу, проходящего в Польше, финалист предыдущего Евро и двукратный чемпион Европы Дания добыла победу над Россией 31:25 (13:13). Три четверти игра шла очко в очко, но во второй половине второго тайма датчане убедительно ушли вперед, забросив в решающие минуты восемь мячей против трех у россиян.

Вот один из самых ярких моментов матча – левый крайний сборной Дании и немецкого клуба «Фленсбург» Андерс Эггерт забивает в воздухе после паса с противоположного края площадки от своего одноклубника правого крайнего Лассе Хансена.

Кстати, самым результативным в этом матче стал игрок запорожского «Мотора» и экс-игрок сборной Украины Сергей Шельменко (5 мячей).

Экс-чемпионы мира испанцы и Германия выдали самый яркий поединок дня. Испания постоянно вела в счете, а немцы догоняли, игра была очень напряженная и жесткая. В конце первого тайма судьи даже удалили с поля испанца Хорхе Македу за редкое нарушение – намеренный бросок в лицо сопернику.

Фото для коллажа - zimbio

Кроме нервов, на площадке «Зала Столетия» в Гданьске было много ярких голов и игровых моментов. Вот один из них – «дуэль» крученых бросков от немца-линейного Кристиана Пекелера из «Рейн Некар Льовен» и испанца-крайнего Виктора Томаса, капитана «Барселоны».

И на десерт – видео ярких сейвов голкипера сборной Беларуси Вячеслава Солдатенко (СКА Минск). Этот матч прошел в первый день – белорусы проиграли Хорватии 21:27, но Солдатенков отметился отличным процентов сейвов – 38% (15 из 40).

Результаты первого тура в этих группах смотрите ЗДЕСЬ, а самое яркое видео матчей - ЗДЕСЬ.

Результаты матчей второго дня - в группах С и D - ЗДЕСЬ.