Пуховский: «Без прежнего ZTR украинский чемпионат немного утратит интригу»

Разыгрывающий «Мотора» сравнил чемпионаты Украины и Беларуси, а также высказался по поводу новичков запорожского клуба
Борис Пуховский / Фото - handball.motorsich.com
Белорусский разыгрывающий «Мотора» Борис Пуховский в интервью официальному сайту клуба поделился своим мнением о новичках запорожского коллектива – Иване Морозе и Вячеславе Бохане, а также сравнил чемпионаты Украины и Беларуси.

«Как новички впишутся в команду – покажет время. Ребята физически крепкие, я знаю их лично – неоднократно пересекались в сборной, работать они любят. Главное, чтобы они нашли себя и показали весь максимум на площадке. Ведь если мы клуб уровня Лиги чемпионов, то должны усиливаться с каждым годом. А по обстановке в команде у новичков не будет никаких проблем».

«Наверное сейчас, когда у ZTR не самые лучшие времена сложно ответить. Что касается Беларуси то там СКА всегда воевал с БГК и на Кубке страны и во внутреннем чемпионате. При чем, в прошлом году, минчане в нелегкой борьбе выиграли Кубок, а вот чемпионат остался за БГК. Как по мне, то без прежнего ZTR украинский чемпионат немного утратит интригу. Но посмотрим после карантина. Кстати, в последнее время в Беларуси на матчи внутреннего чемпионата стало приходить больше людей. То есть интерес к гандболу вырос и это хорошо».

Ранее линейный «Мотора» и сборной Беларуси Максим Бабичев охарактеризовал своего соотечественника, новичка запорожской команды, линейного Вячеслава Бохана.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться