Пуховский и еще двое белорусских легионеров не смогли полететь с «Мотором» на сбор в Германию

Этому есть весьма интересная причина
Борис Пуховский / Фото - handballfast.com
Чемпион Украины «Мотор» находится в Германии, где проводит очередной этап подготовки к предстоящему сезону. Не все игроки запорожского клуба находятся вместе с командой.

Белорусские легионеры – Борис Пуховский, Иван Мороз и Андрей Климовец не смогли вылетить из Украины, по причине отсутствия шенгенских виз. Об этом сообщил разыгрывающий запорожцев Пуховский.

«Увы, пришлось проводить команду на сбор, а самому остаться на базе «Мотора» и тренироваться со вторым составом. Причина – отсутствие в паспорте шенгенской визы. Срок действия прежней этим летом у меня истек. А оперативно оформить новую из-за особенностей работы дипломатических представительств стран Евросоюза в режиме пандемии оказалось делом практически невозможным».

Такие трудности возникли у тебя одного?

«Нет. Не попали на выезд еще два белорусских новобранца клуба – Ваня Мороз и Андрей Климовец.

Как поддерживаешь в такой ситуации необходимую форму и моральный тонус?

«Здесь важна самомотивация. Перед выездом в Германию команда провела неплохой сбор. Каждый день работали над «физикой». По сути, не брали в руки мячи. Это произошло уже на немецком сборе, там запланированы и первые спарринги. Но теперь получается, что я их пропускаю. Выпадать именно в первых играх – особенно плохо. Хочется быстрее понять, чего хочет от нас новый тренер. И вот получается, что я окажусь в этом смысле на шаг позади партнеров. Но есть в огорчениях и просвет. Сразу из Германии «Мотор» рассчитывает попасть на тестовые матчи в Брест и Минск. Думаю, добраться из Запорожья на родину, в Беларусь, мне будет гораздо легче».

Уже вник в намерения тренера радикально изменить твою игровую роль?

«Пока – больше из общения, у нас же не было игровых тренировок. Идея мне понятна. Наш тренер из тех, которые хотят задействовать в матче максимум игроков, чтобы каждый был заменимым, тратил на площадке меньше сил, не перебирал в игровом времени и благодаря этому был более эффективен. Если тренер считает, что я полезнее на некой новой позиции, то, естественно, он должен разъяснить мне свои взгляды, а я после этого – максимально постараться исполнить его задумки. Если это принесет эффект, будут только за».

Напомним, Пуховский поделился мыслями о предстоящем выступлении запорожской команды в Лиге чемпионов, а также оценил потенциал флагмана украинского гандбола.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол