Савукинас: «Новость об участии «Мотора» в Лиге чемпионов стала для меня сюрпризом»

Главный тренер запорожского клуба отметил проблему команды во вратарской позиции
Гинтарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас прокомментировал попадание своей команды в Лигу чемпионов, а также рассказал о трансферной стратегии запорожского клуба.

Для вас новость о попадании в Лигу чемпионов тоже стала сюрпризом? Или знали обо всем заранее?

«Нет, не знал. Это дело менеджеров клуба. Они работали до самого финиша. Новость стала для меня неким сюрпризом. Приятным».

Участие в Лиге чемпионов как-то меняет трансферную стратегию и планы подготовки к сезону?

«Мы укомплектовали состав, исходя из условий, которые были к концу сезона, перед уходом в отпуск. Сейчас надо будет связываться и обговаривать дальнейшие действия с менеджерами. Потому что волнует вратарская позиция. Основной голкипер Геннадий Комок восстанавливается после травмы. Нужно думать».

Чего должен добиться «Мотор», чтобы вы сказали: сезон получился успешным?

«Прежде всего в следующем сезоне результат должен быть лучше, чем в предыдущем. Не знаю тренера, который мог бы сказать: в этом году мы были идеальны, все получилось. Все равно есть что добавлять и улучшать. Трудно сказать. Хочу, чтобы команда продвинулась вперед в качестве игры, борьбы. Чтобы на трибуны вернулись зрители, которых мы чуть потеряли под конец сезона. В Запорожье болельщики очень хорошо разбираются в игре. Это центр гандбола в Украине на протяжении десятилетий, город с глубокими традициями. Когда зритель перестает приходить на игры, это сигнал, что надо что-то делать лучше, проводить какие-то изменения».

Напомним, запорожскую команду покинули ряд ведущих гандболистов.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол