Савукинас: «За две недели сборов мы сделали все, что требуется перед сезоном, и можем уже переключаться на гандбол»

Главный тренер «Мотора» оценил работу своих подопечных на учебно-тренировочных сборах
Гинтарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас в интервью официальному сайта клуба прокомментировал завершившийся учебно-тренировочный сбор команды в Вольноандреевке (Запорожская обл.).

«На сборе мы выполнили все намеченные планы, и ребята по максимуму вложились в эту работу. При этом постоянно наблюдалась полная самоотдача каждого спортсмена и хорошее настроение всей команды. Было очень тяжело, особенно в начале сборов. Прошли второй и третий циклы, игроки уже адаптировались к нагрузкам и легче их переносили. Мне очень импонируют характер и настрой команды. На сборах себя никто не щадил, все занимались в полную силу. За эти две недели мы сделали все, что требуется перед сезоном, и можем уже переключаться на гандбол. 

Сблизили гандболистов и альтернативные мероприятия – на каяках ребята делились на пары и с пользой проводили время. На пейнтболе гандболисты тоже разделялись на две группы и трудились уже в другой обстановке. Но самое главное, что это была командная работа, которая необходима «Мотору». В заключительный день УТС все прошли через сильнейший стресс в плане работы на выносливость! Я видел, что многим было нелегко, но никто не спасовал и не сошел с дистанции.

Именно эти моменты и позволяют игрокам проверить себя «на слабо». Я уверен, что, выполняя всю работу до конца, даже на полусогнутых коленях, многие и сами не ожидали такой решимости от себя и не знали предела своих возможностей. Я уверен, что, пройдя именно через такие моменты, команда сможет собраться с силами и, в нужный момент, решить исход сложного поединка».
Отметим, 2 августа у гандболистов запланирована тренировка во Дворце спорта «Юность». А уже 3 августа «Мотор» отправится на сбор в Германию, который пройдет до 11-го числа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол