Сборная Украины на жилах вырвала жизненно важную ничью в матче с Македонией

У команды Виталия Андронова остаются шансы на выход на чемпионат Европы-2018

Сборная Украины по гандболу в Сумах сыграла вничью с командой Македонии (27:27) в поединке предпоследнего тура отбора на чемпионат Европы-2018. Команда Виталия Андронова уступала в счете большую часть матча. Весь второй тайм стал непрерывной погоней за македонцами, которые после перерыва вели с разницей в 4 мяча (18:14). Несколько раз хозяева сокращали отставание до минимума, но им никак не удавалось сравнять счет. И все же настойчивость и нежелание сдаваться принесли плоды: после паса Александра Южбабенко Захар Денисов провел невероятный гол с линии: забросил в падении, находясь спиной к воротам - 27:27. Но, чтобы удержать ничейный счет, понадобился еще один подвиг. Один их героев второго тайма вратарь Игорь Чуприна парировал бросок в упор на последних секундах матча, когда хозяева играли в меньшинстве. Самым результативным в составе сборной Украины стал Вячеслав Садовой - 7 голов, 5 раз забросил Александр Шевелев. В сборной Македонии  8 раз попал звездный Кирилл Лазаров.

Днем ранее в нашей группе был сыгран еще один матч пятого тура. Чехия в родных стенах оказалась сильнее сборной Исландии - 27:24 и теперь занимает первое место в квартете. Сборная Украины идет на третьей позиции. В последнем туре 18 июня команда Андронова на выезде сыграет против Исландии. Победа выведет украинцев на Евро. Также подойдет ничья, если в другом матче Македония дома проиграет Чехии. На Евро выходят две лучшие команды каждой из семи отборочных групп, а также одна третья команда по турнирным показателям.

Украина - Македония 27:27. Весь матч