Сергей Онуфриенко не вышел в финал Лиги чемпионов

ПСЖ в последние пять минут игры уступил польскому «Виве Кельце»
Сергей Онуфриенко - второй лучший бомбардир ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов / Facebook

Сергей Онуфриенко не смог стать первым украинским гандболистом-участником Финала Лиги чемпионов. В Кельне в полуфинальном матче Финала четырех самого престижного клубного гандбольного турнира мира ПСЖ, за который играет украинец, драматично уступил польскому «Виве Кельце» со счетом 26:28 (15:15).

Еще за пять минут до окончания матч ПСЖ был впереди, а Сергей Онуфриенко играл почти во всех атаках и выглядел одним из лучших в звездной команде. Но польская команда под руководством легендарного тренера Таланта Дуйшебаева сначала сравняла счет, а потом благодаря обидным потерям парижан в атаке забросили два решающих мяча. Победным оказался гол левого крайнего Мануэля Штрлека. В последние две минуты игры ПСЖ, несмотря на отчаянные усилия, не смогли сравнять счет.

На счету Онуфриенко 3 мяча из шести попыток – второй лучший показатель в команде после восьми мячей Микеля Хансена.

В бронзовом финале в воскресенье ПСЖ сыграет с неудачником второго полуфинала «Киль» - «Веспрем».