Сергей Онуфриенко: «Украина заслуживает большего»

Лидер сборной Украины по гандболу рассказал XSPORT о подготовке к матчу с венграми.
Сергей Онуфриенко надеется на поддержку киевских зрителей / XSPORT

Игрок запорожского «Мотора» и сборной Украины Сергей Онуфриенко считает, что на матчи национальной сборной игрокам не нужна дополнительная мотивация, и уверен в том, что за тот короткий промежуток времени, который есть у команды на подготовку к игре с командой Венгрии, ребятам удастся сыграться. Об этом он сказал в разговоре с корреспондентом XSPORT после контрольного поединка с киевским ЦСКА.

«Настроение перед матчем с венграми нормальное. Контрольные игры все равно нужны. Соперники старались, но понятно, что мы сильнее их.

У нас сейчас новый тренер, новые установки, новая тактика. Все работают и готовы выйти 2-го числа и выиграть.

Все ребята приезжают в сборную с большим желанием и хотят доказать, что Украина заслуживает того, чтобы играть на турнирах самого высокого уровня.

Я хорошо знаю всех, кто приехал на сбор, мы не впервые встречаемся. Конечно, нам нужно снова привыкнуть друг к другу, но ничего – подстраиваемся, нарабатываем комбинации на тренировках. Времени мало, но мы ж профессионалы. Надеюсь, что успеем сыграться.

У сборной Венгрии очень известный тренер, один из лучших в мире. Безусловно, с командой «Кельце» Дюйшебаев проводит больше времени. В сборной же он только заступил на пост главного тренера. В любом случае, венгры – команда топ-уровня, которая регулярно играет на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Это фаворит нашей группы. Среди остальных трех команд будет разыгрываться вторая путевка на Европу. Возможно, россияне по подбору игроков чуть выше классом.

Скажется ли на нашей игре перенос игры с Россией? Конечно, пропадает игровой тонус, когда пропускаем игры. Но что ж делать, если такая ситуация политическая? Ничего, впереди еще будет игра с ними, никуда она не денется.

После прошлого сезона, когда в Харькове на игры нашего клуба приходили по 2,5 тысячи зрителей, немного непривычно играть в Киеве. Тут хоть и приходит тоже немало людей, но зал большой и не такой уютный, поэтому ощущения не те. Пока все еще привыкаем ко Дворцу спорта. А сборная только второй раз будет играть здесь.

Надеюсь, что в воскресенье придут зрители, поддержат нас, а мы постараемся их отблагодарить хорошим результатом».

This browser does not support the video element.

Напомним, что сборная Украины 2 ноября проведет свой первый матч отбора на ЧЕ-2016, против команды Венгрии.

На сайте XSPORT.ua можно будет увидеть онлайн-трансляцию этого поединка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол