Словенцы вырвали у хорватов бронзу чемпионата мира

Подопечные Веселина Вуйовича проигрывали в восемь мячей, но сумели одержать победу

Сборная Словении завоевала бронзовые награды чемпионата мира по гандболу. На главной арене мундиале «АккорХотелс» в Париже подопечные Веселина Вуйовича вырвали победу у своих географических соседей хорватов.

Первый тайм словенцы проиграли 13:18. По ходу второго преимущество Хорватии достигало 8 мячей (16:24), однако при счете 24:29 команда Вуйовича предприняла рывок 5:0 и смогла выровнять положение. Решающий гол на свой счет записал Борут Мацковсек, который забросил за минуту до финальной сирены и принес своей команде бронзовые награды. Итоговый результат матча – 31:30.

До этого сборная Словении ни разу не становилась призером чемпионатов мира. Отметим, что в 2004 году команда завоевала серебро на домашнем первенстве Европы.

Чемпионат мира-2017. Матч за третье место

Словения – Хорватия 31:30 (13:18)

Напомним, что финал чемпионата мира состоится в воскресенье, 29 января. В нем сыграют хозяева турнира и действующие обладатели титула французы против норвежцев, которые до этого ни разу не пробивались в финал.