Украина почти переломила ход матча, но уступила Польше в отборе на чемпионат Европы

Это была домашняя игра для команды Наталии Ляпиной
Сборная Украины / Фото - facebook.com/Федерація-гандболу-України-414821932011192

Чемпионат Европы. Квалификация. Группа 7. Второй тур

Украина – Польша 26:27 (14:14, 12:13)

Женская сборная Украины проиграла во втором матче отбора на чемпионат Европы-2020.

Команда Наталии Ляпиной в первом туре с боем уступила Румынии на выезде, а теперь встречалась с Польшей в киевском Дворце спорта.

В первом тайме наши соперницы оторвались на пять мячей, но украинкам удалось сравнять счет и уйти на перерыв с результатом 14:14. Во второй половине встречи была равная игра, и лишь к концу поединка польским гандболисткам удалось завладеть шатким преимуществом в счете. В итоге, сборная Украины уступила с разницей в один мяч.

Таким образом, команда Ляпиной проиграла два из двух матчей отбора и в следующем матче встретится с главным аутсайдером группы Фарерскими островами. В финальную часть чемпионата Европы попадут две лучшие команды из каждой группы.

новости: Гандбол