Украина проиграла в полуфинале Евро U-19. Судья удалил вратаря уже на 7-й минуте

Команде Бориса Чижова предстоит матч за бронзу
Фото - varna2019ehf.com

Неудачный второй тайм не позволил сборной Украины добиться победы в полуфинале юниорского чемпионата Европы по гандболу (II дивизион), который проходит в болгарской Варне. Украинки, заняв второе место в группе «В», в 1/2-й финала встречались с победителем группы «А» сборной Сербии.

Первый тайм завершился ничьей 10:10, причем уже на 7-й минуте команда Бориса Чижова осталась без основного вратаря Виктории Салтанюк, которой судья в спорной ситуации показал красную карточку. Во втором тайме сербки благодаря персональной опеке практически выключили из игры Анну Дябло – лучшего снайпера чемпионата Европы. Сборная Украины долго не могла забросить и отпустила соперниц слишком далеко: сначала 10:15, потом 13:21. В итоге поражение - 18:22.

Во втором полуфинале встретятся Польша и Болгария. Финал и матч за третье место состоятся 21 июля.