Украина уступила Дании в первом матче на чемпионате Европы

Подопечные Ратнера продержались только один тайм.
Дания оказалась Украине не по силам / Скриншот

Женская сборная Украины по гандболу проиграла команде Дании в стартовом поединке на чемпионате Европы, проходящем в Венгрии и Хорватии. Лишь в первом тайме украинкам удавалось на равных играть с фаворитом. За 5 минут до конца первой половины встречи украинкам удалось сократить отставание до минимума – 11:12. Но сравнять счет подопечным Ратнера так и не удалось. К концу тайма датчанки увеличили отрыв до трех мячей.

С каждой минутой второго тайма преимущество сборной Дании росло и в итоге составило 9 мячей.

32:23 – победа сборной Дании, и теперь украинки попытают счастье в играх со сборными Румынии и Норвегии.

Чемпионат Европы по гандболу. Украина - Дания - 23:32

Украина: Борщенко - 7 мячей, Николаенко - 6, Лаюк - 3, Передерий - 3, Глибко - 1, Редька - 1, Шуцкая - 1, Воловник - 1

Дания: Норгаард Остербалле - 8, Кристиансен - 6, Бургаард - 3, Л.А.Йоргенсен - 3, С.Йоргенсен - 3, Гравхолт - 2, Йенсен - 2, Квисгаард - 2, Фискер - 1, Хансен - 1, Спеллерберг - 1

В другом матче группы В Норвегия уверенно обыграла Румынию – 27:19.

В матчах группы А Испания обыграла Польшу – 29:22, а Венгрия сыграла вничью с Россией – 29:29.

Напомним, что матчи украинской сборной на ЧЕ по гандболу транслируются в прямом эфире на канале XSPORT.

новости: Гандбол