Украинец в составе ПСЖ выиграл «бронзу» Лиги чемпионов

Для Сергея Онуфриенко это лучшее достижение в карьере

Facebook PSG

Звездный украинский гандболист Сергей Онуфриенко стал вторым украинцем в истории, который вместе с командой занял третье место в Финале четырех Лиги чемпионов.

В поединке с грозным немецким «Килем» Сергей, как и в полуфинале против «Виве Кельце» снова был одним из лучших. На счету украинского правого полусреднего – шесть заброщенных мячей – это второй лучший показатель в ПСЖ после 10 мячей датчанина Микеля Хансена.

Онуфриенко провел на площадке почти весь первый тайм, который парижане выиграли 15:11. Сергей за первые 30 мину забросили 5 мячей. В начале второго тайма «Ларик» выходил реже, а соперники отыгрались и даже на один момент – но только один – вышли вперед 23:22. Впрочем, ПСЖ после нескольких очень напряженных минут - не без помощи Онуфриенко, его гола и качественной работе в защите - вернул себе контроль над ситуацией и выиграл со счетом 29:27.

На счету Онуфриенко – 6 мячей из восьми бросков. Для Сергея это высшее достижение в профессиональной карьере на клубном уровне.