Украинские гандболистки одной ногой в финале Кубка ЕГФ

В первом матче полуфинала «Ростов-Дон» на выезде обыграл венгерок.
Крайняя сборной Украины Виктория борщенко в форме российского клуба "Ростов-Дон" / Facebook

Российский клуб «Ростов-Дон», в основе которого регулярно выходят четыре украинские гандболистки, в первом матче полуфинала Кубка ЕГФ победил четвертую команду Венгрии «Эрд» на выезде со счетом 28:24.

Половину мячей в составе российского клуба забросили украинские гандболистки: две крайние - один из лидеров нынешней сборной Виктория Борщенко (6), отказавшаяся осенью играть за национальную команду и получившая приглашение в сборную России Юлия Манагарова (5), а еще экс-лидер сборной, также эмигрировавшая в Россию полусредняя Регина Шимкуте (3+желатя карточка). Еще одна украинская сборница, линейная Ольга Передерий принимала участие в игре, но заброшенными мячами не отметилась.

Протокол матча
Экс-украинская звезда Регина Шимкуте - на постере ответного матча полуфинала Кубка ЕГФ в Ростове

Ответный матч состоится в Ростове в следующую субботу, 11 апреля. Теоретически, если "Ростов" выйдет в финал, украинки могут сыграть там со своей коллегой (для некоторых - экс-коллегой) по сборной - Ольгой Лаюк. Но шансов не так много - команда Лаюк - "Муратпаша" из Анталии, Турция, в своем полуфинале дома проиграла норвежскому "Хольстенбро" 13 мячей (25:38). Лаюк забросила в этой игре 8 мячей - лучший результат в команде.

Пост из ФБ клуба "Муратпаша": "Автор 8 мячей в игре Ольга Лаюк" 

Facebook
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол