«Вардар» выиграл финал Лиги чемпионов и во второй раз покорил Европу

«Веспрем» снова уступил в финале
"Вардар" во второй раз выиграл Лигу чемпионов / Фото - facebook.com/rkvardar

Македонский «Вардар» - выиграл гандбольную Лигу чемпионов 2018/2019. В финале в немецком Кельне команда испанца Роберто Паррондо нанесла поражение венгерскому «Веспрему» 27:24. «Вардар» вел после первого тайма 16:11 и сумел выстоять в драматичной второй половине, когда соперник сократил отставание до минимума. Лучшим снайпером у победителей стал бразилец Феррейра (6 голов). В составе «Веспрема» 6 раз отличился французский пенальтист Мае.

Для «Вардара» это второй финал и вторая победа в турнире, в то время как «Веспрем» уже в четвертый раз уступил в финальных поединках турнира, так и не завоевав ни одного титула Лиги чемпионов.

В матче за третье место «Барселона» поделила «Виве Кельце» 40:35.