Андронов о чемпионстве «Галичанки»: «Для меня это знаковая победа»

Главный тренер эмоционально воспринял успех команды
Виталий Андронов - тренер "Галичанки" / Фото - Евгений Кравс

Виталий Андронов, возглавив «Галичанку» в начале марта, сумел привести львовскую команду к золоту украинской гандбольной Суперлиги. После победы в решающем матче над «Карпатами» Андронов поделился эмоциями с XSPORT.

«Приятно быть первыми. После финальной сирены команда искренне радовались этой победе. «Галичанка» выигрывает чемпионат в пятый раз подряд, но этот титул первый для меня. Я хочу поблагодарить тренеров, которые работали с командой до моего прихода, поблагодарить мою помощницу Татьяну Штефан, руководство и президента клуба за то, что команда есть, она живет и идет дальше. Для меня это знаковая победа и я запомню ее на всю жизнь.

Все девушки - молодцы, но качество игры «Галичанки» нужно улучшать, чтобы мы успешно выступали в еврокубках и в других турнирах. Будем работать над нападением, над скоростью, другими компонентами. У нас молодые девушки, поэтому нам нужно тренировочное время и нужно набрать количество игр».

«Галичанка» обеспечила себе титул досрочно после побед над главными конкурентами «Реалом» (24:21) и «Карпатами» (25:16) в рамках тура в Южном.  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол