Вратарь сборной Украины: «В игре со Словакией судьи нас прессовали»

Виктория Тимошенкова считает, что для команды очень важно преодолеть плей-офф

Женская сборная Украины по гандболу прилетела из Словакии, где стала победителем своей группы в отборе на ЧМ-2018. Подопечные Бориса Чижова выиграли все три встречи (против СловакииЛитвы и Греции) и вышли в раунд плей-офф квалификации.

В аэропорту «Борисполь» гандболистки национальной команды пообщались с XSPORT. Голкипер Виктория Тимошенкова сказала, что самой трудной была первая игра с хозяйками

«Знала, что очень сложно будет играть со словачками, потому что играли у них дома. Тем более это был первый матч. Когда начали встречу, был небольшой мандраж. Но постепенно переломили ход игры, и появилась уверенность.

Судьи нас немного прессовали. Но это не страшно. Мы ощущали уверенность и знали, что будем бороться до конца.

Я начала матч со Словакией, и минуте на 15-й меня поменяли и поставили Юдиту. Она очень хорошо вошла в игру. Она отбила много мячей и передала эту уверенность девушкам. Я думаю, что это был переломный момент.

Немного поменяли защиту, играли 5-1, что было очень неожиданно. Также помогла собранность.

Хочется пройти этот плей-офф. Будем настраиваться и будем бороться, потому что понимаем, что это для нас очень важно».

Отбор на ЧМ-2017 проводился среди команд, которые не пробились на чемпионат Европы. По итогам квалификации, в раунд плей-офф вышли 7 команд, где к ним присоединятся еще 11 сборных с континентального первенства.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол