Лучшее, что есть в Украине! Матчи «Карпаты» - «Галичанка». Онлайн трансляция

Смотрите на XSPORT поединки чемпиона против вице-чемпиона Суперлиги
Фото - facebook.com

В субботу, 4 февраля в 17.00, и в воскресенье 5 февраля в 11.00 смотрите на сайте XSPORT.ua матчи самого интересного противостояния в женской украинской гандбольной Суперлиге «Карпаты» – «Галичанка».

Трансляции будут доступны в плеере этой новости.

Поединки ужгородской и львовской команд - это не только западноукраинское дерби. В нем уже на протяжении шести лет решается судьба золота Суперлиги. После того, как чемпионом Украины сезона 2010/2011 стала уже несуществующая криворожская «Спарта», три следующие чемпионства завоевали «Карпаты», а в двух последних сезонах титул достался «Галичанке».

Лидируют львовские гандболистки и в нынешнем сезоне. Команда Татьяны Штефан выиграла все 14 своих поединков, в том числе дважды одержав победы в домашних играх над «Карпатами» (22:18 и 22:20). 

Для ужгородского клуба это было единственной потерей очков. Во всех других поединках сезона – победы. Команда Бориса Петровского находится на втором месте и в случае двух побед сравняется с «Галичанкой». А учитывая, что матчи состоятся в Ужгороде, это не такое уж фантастическое предположение. А вот если два поединка выигрывают львовянки, золото Суперлиги, фактически, достанется им.

Турнирная таблица Суперлиги 2016/2017

Скриншот. handball.net.ua

Это будут первые официальные матчи для обеих команд в 2017 году. Соперницы целенаправленно готовились к очной встрече. У «Карпат» готовы сыграть все лидеры, в том числе, и лучший вратарь чемпионата последних лет Ирина Яблонская-Бобаль, а также, очень удачно дебютировавшая в национальной сборной, полусредняя Ирина Компаниец.

«Галичанка» вынуждена играть без травмированного лидера задней линии и обороны Наталии Савчин, но в составе еще много сильных исполнительниц, среди которых гандболистки сборной: центральная Леся Смолинг, крайняя Наталия Воловник и вратарь Елизавета Гилязетдинова.

Игроки "Галичанки" и сборной Украины Леся Смолинг, Елизавета Гилязетдинова и Наталья Воловник / facebook.com

Напомним, что «Карпаты» продолжают выступления в еврокубках, а «Галичанка» из них уже вылетела. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол