Веб-конференция главного тренера «Мотора» Николая Степанца. Видео

Наставник запорожского клуба побывал в гостях у XSPORT
Николай Степанец на матче с "Бешикташем" / Фото Александра Осипова

Веб-конференция главного тренера запорожского «Мотора» Николая Степанца, запланированная на четверг, 8 декабря, переносится на понедельник. Николай Степанович слег с высокой температурой. 

Но наше общение в любом случае состоится. Предварительно, надеясь на скорое восстановление тренера, ждем его в эфире в понедельник, 12 декабря, в 12:00. 

Трансляция веб-конференции будет доступна в плеере в этой новости. Вопросы украинскому тренеру можно оставлять в комментариях к этой новости – сервис комментариев на нашем портале доступен без регистрации.

Николай Степанец работает с «Мотором» с декабря 2014 года, когда был отправлен в отставку Олимпийский чемпион-1992 Сергей Бебешко (Степанец в тот момент был помощником главного тренера). Той зимой Николай Степанович не вывел команду из группы – впрочем, в статусе главного он провел с командой только одну игру.

В сезоне 2015/2016 «Мотор» выиграл свою группу в Лиге чемпионов и в 1/16 финала вышел на испанскую «Ла Риоху». Команда Степанца победила в обеих играх – и дома, и на выезде.

Но в следующем круге запорожцы попали на венгерский «Веспрем», который впоследствии дошел до финала Лиги. «Мотор» сыграл вничью только половину первого тайма дома, проиграв с общим отставанием в 18 мячей.

В сезоне 2016/2017 после не слишком удачного начала сезона – ничья, два поражения и всего одна победа в четырех матчах – «Мотор» совершил чудо-рывок. Запорожцы выиграли пять матчей подряд, в том числе, у лидера группы «Нанта» и боевой матч дома против турецкого «Бешикташа».

«Моторовцы» досрочно вышли из группы – до окончания группового турнира остается еще одна игра, которая состоится в феврале. Соперник запорожцев в первом круге плей-офф известен с точностью 80% - это французский «Монпелье».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол