Жуков о выступлених в Лиге чемпионов: «Мотор» со всеми играл на равных за исключением двух матчей»

В 9-м туре запорожцы встретятся с лидером группы - немецким «Килем»
Станисав Жуков - игрок "Мотора" / Фото - seha-liga.com/

Несмотря на серию неудач украинский «Мотор» продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом перед выездной игрой 9-го тура против лидера группы немецкого «Киля» заявил левый полусредний Станислав Жуков. Напомним, матч «Киль» - «Мотор» покажет XSPORT (19.55).

Мы приехали с настроем вырвать очки, показать свою игру. В Запорожье мы показали, что с «Килем» можно играть. Нам нужно делать поменьше ошибок, стараться навязывать свою игру и быть уверенными в своих силах.

Да, у нас произошли изменения в тренерском штабе, на настроение как было боевое, так и осталось. Здесь собраны профессионалы, все знают какая у нас цель, и мы идем к ней. Нам тяжело, это несомненно, но не все еще потеряно.

Сложно сказать, почему не все выходит. Это вопрос не ко мне. Моя задача – выходить, и показывать свой максимум в каждой минуте, которую мне доверяют. Мы играли с топовыми командами и, за исключением двух первых матчей в Веспреме и Кельце, я бы не сказал, что мы явно проиграли. Со всеми играли на равных, но в концовках нам не везло, делали на одну ошибку больше чем соперники.

«Мотор» возглавил исполняющий обязанности главного тренера Ростислав Ланевич. Что изменилось в подготовке?

У тренера есть свое видение, но мы не ломаем схему, которая была здесь налажена. Мы долго над ней работали, и она приносит свои результаты. Повторюсь: явно мы никому не проигрывали. Тренер вносит свои коррективы, обсуждает это с командой, говорит с игроками индивидуально и отталкивается от общего мнения.

Выступая в Бундеслиге, ты играл против Киля на «Шпаркассен Арене». Какие остались воспоминания?

Атмосфера на играх в Киле - самая крутая из того, где мне приходилась играть. Всегда полный зал, около десяти тысяч человек. Соперник – топовая команда, которая выиграла массу титулов. У них хорошие исполнители на всех позициях. Всегда приятно играть на таком высоком уровне и попытаться показать себя.
 

Группа В. Турнирное положение после 8-ми туров

1. «Киль» (Германия) – 13 очков
2. «Монпелье» (Франция) – 11
3. «Веспрем» (Венгрия) – 10
5. «Виве Кельце» (Польша) – 10
4. «Вардар» (Македония) – 9
6. «Порту» (Португалия) – 8
7. БГК им. Мешкова (Беларусь) – 2
8. «Мотор» (Украина) – 1

9-й тур. Группа В

20 ноября. «Киль» - «Мотор». LIVE на XSPORT
23 ноября. «Монпелье» - «Порту»
23 ноября. БГК им. Мешкова - «Вардар»
23 ноября. «Веспрем» - «Виве Кельце»  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Гандбол