39 сэйвов Гордюшина не уберегли «Волков» от поражения «Кременчугу»

«Горожане» в четыре раза перебросали соперников и добыли крупную победу

«Волки» - «Кременчуг» 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

0:1 – Алексанян-Петрович (Красильников, Чернышенко) – 01:10,

0:3 – Грицких (Бойков, Козачук – бол.) – 27:21,

1:3 – Шахов (Милинский, Шапиро) – 37:59,

1:4 – Алексанян-Петрович (Красильников, Чернышенко) – 42:44,

1:5 – Карпенко (Роганов) – 58:06,

Вратари: Гордюшин – Власенко.

«Кременчуг» крупно обыграл «Волков» в заключительном матче 17-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде кременчужане владели неоспоримым преимуществом и смогли забросить две безответные шайбы. По голу провели Сергей Алексанян-Петрович и Дмитрий Чорный – 0:2.

После перерыва – ближе к середине второго периода – «Кременчуг» усилиями Владислава Грицких реализовал большинство. Впрочем, «Волки» возродили интригу благодаря голу Михаила Шахова. Команды ушли на последний перерыв при счете 3:1 в пользу «горожан».

В самом начале заключительной трети встречи Алексанян-Петрович оформил дубль, убив и без того призрачные надежды броварчан на борьбу за очки в этой игре. А точку в поединке незадолго до финальной сирены поставил капитан «Кременчуга» Севастьян Крапенко – 5:1.