Александр Годынюк – о современных тенденциях в НХЛ и соперниках сборной Украины

Экс-тренер национальной команды работает скаутом сенсации Лиги «Вегаса»
фото - скриншот

Бывший главный тренер сборной Украины Александр Годынюк, который ныне работает скаутом в клубе НХЛ «Вегас Голден Найтс», в среду, 23 января, посетил Музей достижений братьев Кличко.

Во время общения с журналистами специалист рассказал о том, как происходило формирование состава его клуба на прошлый сезон Лиги, ставшим для «Вегаса» дебютным. Команда, напомним, в итоге дошла до финала Кубка Стэнли.

«Команда собиралась и формировалась из людей, которые уже каким-то образом не входили в первые 8 или 10 хоккеистов. Кто-то может даже сказать фразу «отбросы». Мы же их таковыми не считали, и эта ставка сработала настолько, насколько никто не ожидал».

Александр Годынюк также поделился мнением о современных тенденциях в хоккее:

«Сейчас уже НХЛ не та лига, которая была 20 лет назад. Сейчас здесь уже более европейский хоккей, чем сейчас в самой Европе. Он более техничный, чем в Европе, он более зрелищный, чем в Европе.

А Европа наоборот начинает играть в неинтересный хоккей, он медленный там».

Напоследок специалист оценил соперников сборной Украины на предстоящем чемпионате мира-2019 в Дивизионе IB, который пройдет в Эстонии. На мировом первенстве, напомним, подопечным Андрея Срюбко предстоит сыграть против Японии, Румынии, Эстонии, Нидерландов и Польши.

«Эстония достаточно здорово играет, у них есть игрок, который выступает в чемпионате Финляндии, часто его приходится там видеть. Польша, как обычно, мы уже давно являемся командами одного уровня. Думаю, эти две команды будут наиболее опасными».

Сюжет телеканала XSPORT с места событий

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей