Бабинец: «Нам были нужны эти две игры»

Нападающий сборной Украины – о товарищеских матчах в Будапеште
Сергей Бабинец и Никита Буценко/Фото: IIHF

Форвард национальной сборной Украины Сергей Бабинец поделился с XSPORT.ua впечатлениями от двух контрольных матчей – с Польшей (2:4) и Венгрией (4:5 Б.) – которые наша команда сыграла в Будапеште накануне старта чемпионата мира в Дивизионе IB:

« - Нам были очень нужны эти две игры. Перед двумя предыдущими чемпионатами мира мы были без товарищеских матчей. Поэтому теперь все надеемся, что эти спарринги помогут нам лучше подготовиться.

С поляками была более вязкая игра и команды не смогли создать много моментов. А вот венгры и сами остро играли, и нам давали играть.

После второго периода поединка с Венгрией все наши ребята загорелись, решили, что мы можем зацепиться. Все – молодцы! Показали, что у нас есть характер, и что мы можем играть с любым соперником.

Так что, впечатления от игр хорошие, но это всего лишь товарищеские матчи. Наша главная задача – показать свой максимум в Литве».

Отметим, что Сергей Бабинец в прошедших контрольных поединках забросил по шайбе в ворота сборных Польши и Венгрии.

Чемпионат мира в Дивизионе IB, в котором примут участие команды Литвы, Украины, Японии, Хорватии, Эстонии и Румынии, стартует в Каунасе в ближайшее воскресенье – 22-го апреля.

Беседовал Александр Сукманский

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей