Беленюк: «Очень классно, что у нас проходят такие крупные соревнования, как Континентальный кубок»

Титулованный борец провел символическое вбрасывание перед игрой «Донбасса»
Жан Беленюк / Фото - hcdonbass.com

Звездный украинский борец, который отнедавна является депутатом Верховной Рады Украины, Жан Беленюк провел символическое вбрасывание перед матчем «Донбасс» – «Црвена Звезда» в рамках второго раунда Континентального кубка.

После встречи Беленюк заявил пресс-служба дончан, что такие соревнования помогают поднять уровень заинтересованности к спорту в Украине:

Ощущения положительные, для меня это действительно почетно. Очень классно, что у нас в стране проходят крупные соревнования. Это популяризирует как хоккей, так и весь наш спорт. И чем больше будет проходить таких соревнований, тем больше будут знать нашу страну, как успешную спортивную. Это для нас крайне важно.

Вы сами смотрите хоккей, может быть играете?

Играет мой тренер, кстати. Он увлекается хоккеем давно. Я, к сожалению, не могу себе позволить играть в хоккей. Во-первых, у меня банально нет времени на это, а во-вторых, это достаточно травмоопасный спорт. Слежу за хоккейными баталиями во время Олимпийских игр, очень круто.

Вам подарили именной хоккейный свитер, возможно в будущем попробуете сыграть в хоккей?

Однозначно попробую, как любитель. Тем более амуниция уже есть, осталось купить щитки, клюшку, коньки и я буду полностью готов к игре.

Какую позицию будете занимать: защитник, нападающий или вратарь?

Думаю вратарем быть слишком опасно, потому что шайбы с высокой скоростью летят.

Греко-римская борьба не опасно, а быть вратарем опасно?

Там нужно отработать специальный навык. Я буду либо защитником, учитывая мои способности, как борца, либо испытаю удачу в нападении.

Будете ли вы следить за Континентальным кубком, увидим ли мы вас на следующих матчах?

К сожалению, я буду занят на выходных, поэтому буду следить по телевизору, либо в интернете. Присутствовать не смогу, но желаю вам получить максимальные эмоции, всем зрителям желаю хороших матчей с интригой, в которых до конца не знаешь какой будет результат. И получить искреннее и истинное наслаждение от данного праздника спорта.

В матче против «Црвены Звезды» команда Сергея Витера победила со счетом 7:0. Теперь «Донбасс» встретится с «Короной». Начало встречи с румынами в 18:30 19 октября. Прямая трансляция – на телеканале и сайте XSPORT.

Представление соперника чемпиона Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей