«Белый Барс» – «Кременчуг» 6:2 (3:1, 1:0, 2:1)

1:1 – Печерских (Тимченко, Ромащенко – бол.) – 07:29,

3:1 – Бондаренко (Ядловский, Куцевич – бол.) – 19:00,

4:1 – Панов (Ядловский, Куцевич) – 37:43,

5:1 – Сеник (Бондаренко, Ромащенко) – 45:33,

5:2 – Красильников (Грицких) – 46:38,

6:2 – Бондаренко (Ромащенко) – 56:37,

Вратари: Качула – Петленко (Власенко, 07:36).

В стартовом матче третьего круга чемпионата Украины между собой сыграли вторая и третья команды текущего сезона – «Белый Барс» принимал ХК «Кременчуг».

Соперники встречались за два дня до этого и подарили болельщикам голевую феерию с овертаймом (7:6 в пользу кременчужан). В Белой Церкви подопечные Александра Савицкого также начали с места в карьер, открыв счет уже на 38-й секунде.

Несмотря на быстрый гол, «барсы» смогли еще до первого перерыва не только сравнять счет, но и выйти вперед. Начиная со второго периода, на льду стало заметно больше силовой борьбы, которая иногда не вписывалась в рамки правил, что привело большому количеству удалений (минуты штрафа – 20:21).

Красивый гол кременчужанина Алексея Красильникова:

В итоге, команде Константина Буценко удалось добыть уверенную победу, однако под конец встречи она была немного омрачена травмой Кирилла Бондаренко, которого Руслан Ефимочкин после очередного гола (Кирилл оформил хет-трик) жестко толкнул на борт.