«Горожане» находятся в шаге от выхода в финал

«Белый Барс» - «Кременчуг» 3:5 (1:1, 0:2, 2:2) серия – 0:2

1:0 – Печерских (Ромащенко, Тимченко) – 05:06,

1:1 – Гриценко (Полищук, Горлушко) – 15:58,

1:2 – Чернышенко (Карпенко, Толстушко) – 25:36,

1:5 – Грицких – 54:50,

2:5 – Разумов (Ромащенко, Грицюк – 6 на 5) – 56:54,

3:5 – Бондаренко (Разумов, Ромащенко) – 59:59,

Вратари: Люльчук (Качула – 45:44) – Власенко.

«Кременчуг» выиграл и второй гостевой поединок против «Белого Барса» в полуфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ. Теперь, для выхода в финал «горожанам» нужно добыть только одну победу, а вот белоцерковцы не имеют права на ошибку и должны выигрывать три поединка подряд.

Для «Белого Барса», проигравшего в пятницу первый матч серии в овертайме, в воскресенье все начиналось хорошо. Даниил Печерских открыл счет на первых минутах стартового периода. Впрочем «Кременчуг» не позволил сопернику долго радоваться – Тимур Гриценко сравнял счет еще до перерыва – 1:1.

Второй период стал решающим в матче. В эти 20 минут игрового времени уложилось два гола гостей. Снова забил Гриценко, также отличился Дмитрий Чернышенко – 1:3.

В заключительном игровом отрезке в воротах «Белого Барса» сначала расписался его бывший игрок Илья Сеник, а потом в контратаке заменившему Сергея Люльчука Александру Качуле забил Владислав Грицких – 1:5.

«Белый Барс» в последние пять минут игрового времени отчаянно атаковал, но голов Максим Разумов и Кирилла Бондаренко не хватило, чтобы совершить чудо и спасти матч.

«Кременчуг одержал победу со счетом 5:3 и удвоил свое преимущество в серии до трех побед – 2:0.

новости: Хоккей