«Белый Барс» сотворил вторую сенсацию подряд, после «Донбасса» обыграв и «Кременчуг»

Команде Буценко удалось остановить лучшую атаку лиги

«Белый Барс» – «Кременчуг» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Благой (Таран, Гребеник) – 54:24,

2:0 – Благой (Ядловский, Кучер – ПВ.) – 59:42,

Вратари: Кучер – Новицкий.

В 31-м туре регулярного чемпионата УХЛ – Пари-Матч «Белый Барс» смог впервые в сезоне обыграть «Кременчуг», да еще и сделать это в основное время.

Команды не забивали почти 55 минут матча, и лишь в концовке встречи подопечные Константина Буценко смогли открыть счет. Точным броском со средней дистанции Вячеслава Новицкого переиграл лучший снайпер белоцерковцев Роман Благой (16+9). Гости попытались сравнять счет, сняв вратаря за полторы минуты до конца матча, но в контратаке тому же Благому удалось отправить шайбу в пустые ворота – 2:0. Шатаут в матче оформил Кирилл Кучер.

«Белому Барсу» удалось добыть 6 очков в двух играх подряд против «Донбасса» (на выезде) и «Кременчуга» (дома).

Несмотря на победу, у белоцерковской команду уже нет математических шансов догнать «Кременчуг» в турнирной таблице.

новости: Хоккей