«Белый Барс» в гостях «всухую» обыграл «Кременчуг»

Белоцерковцы еще больше увеличили свой отрыв от «горожан» в турнирной таблице
Белый Барс в четвертый раз в сезоне обыграл ХК Кременчуг/Фото: пресс-служба ХК Кременчуг

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Кременчуг» - «Белый Барс» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Даниленко (Куцевич, Лесников) – 12:30,

0:2 – Табашник (Герцик, Ромащенко – бол.) – 23:20,

0:3 – Ромащенко – мен. – 48:36,

Вратари: Власенко – Люльчук.

В центральном противостоянии игровой недели чемпионата УХЛ «Кременчуг» на своем льду уступил «Белому Барсу». Таким образом, «горожане» не смогли возродить свои надежды на продолжение борьбы за второе место в турнирной таблице, а белоцерковцы одержали седьмую победу подряд.

«Белый Барс» забросил по шайбе в каждом из периодов, отметившись голами в трех разных ситуациях: при игре в равных составах, большинстве и меньшинстве.

В первом периоде Виталия Власенко пробил один из лидеров атаки «Белого Барса» Дмитрий Даниленко – 0:1.

В самом начале второго периода реализовать большинство удалось защитнику гостей Никите Табашнику. После его броска шайба пошла практически параллельно линии ворот «Кременчуга», но, отрикошетив от защитника «горожан» Александра Боевых, залетела в сетку – так «Белый Барс» удвоил свое преимущество.

Окончательно убить интригу в середине третьего периода удалось капитану «Барсов» Руслану Ромащенко. Он воспользовался несогласованностью действий обороны «Кременчуга» и реализовал выход один на один с голкипером хозяев льда – 0:3. В этот момент кременчужане играли в большинстве.

Удачно провел первый матч в новом шлеме голкипер «Белого Барса» Сергей Люльчук – в его активе «шатаут».

новости: Хоккей