«Белый Барс» в серии буллитов обыграл «Мариуполь», прервав 9-матчевую серию из поражений

Белоцерковская команда была близка к триумфу в основное время матча
«Мариуполь» – «Белый Барс» / Фото - УХЛ
В рамках 22-го тура регулярного чемпионата УХЛ «Мариуполь» на своем льду принимал «Белый Барс».

Поединок команды начали резво, раз за разом создавая опасность на противоположных концах ледовой арены. Под конец периода Денис Бородай реализовал численное преимущество своей команды, тем самым открыв счет на табло. Не изменился счет и по итогам второй двадцатиминутки.

Таким же по сценарию вышел и третий период – команды имели много шансов изменить ход событий, однако белоцерковцам удавалось сохранять преимущество. Однако, за полторы минуты до финальной сирены «Мариуполь» смог реализовать большинство, результативным броском отличился Дмитрий Лихачев, который перевел игру в овертайм.

Дополнительное время не определило победителя поединка. В серии послематчевых буллитов нервы сильнее оказались у хоккеистов «Белого Барса», которые реализовали 1 бросок усилиями Дмитрия Даниленко – 2:1.

Таким образом, белоцерковский коллектив прервал 9-матчевую серию из поражений и поднялся на седьмое место в турнирной таблице регулярного чемпионата УХЛ.