«Белый Барс» - «Динамо» 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)

1:0 – Печерских (Бондаренко, Ромащенко – бол.) – 15:45,

2:0 – Ядловский (Даниленко, Лесников – бол.) – 19:20,

3:0 – Лесников (Ядловский – мен.) – 24:03,

4:0 – Куцевич (Даниленко, Лесников) – 30:15,

4:1 – Максименко (Поддубный, Чердак) – 32:51,

5:2 – Ядловский (Куцевич – бол.) – 40:53,

6:2 – Печерских (Бондаренко, Ромащенко) – 48:00,

7:2 – Даниленко (Табашник, Ядловский – бол.) – 59:44,

Вратари: Качула – Гурко.

Белоцерковский «Белый Барс» на своем льду обыграл харьковское «Динамо». Таким образом, команда Константина Буценко во второй раз в сезоне была сильнее этого соперника. Что касается подопечных Александра Сеуканда, то гости откровенно не смогли отыграть на одном уровне два дня подряд. Напомним, что в четверг «Динамо» в Броварах разгромило «Волков» (10:2).

Очень серьезно на итоговый результат матча повлияла концовка первого периода, когда «Белый Барс» дважды реализовал большинство, наказав соперника за два подряд удаления. Голами отметились Даниил Печерских и Михаил-Максим Ядловский – 2:0.

В начале второй двадцатиминутки хозяева льда шокировали соперников голом в меньшинстве в исполнении Никиты Лесникова. А в середине матча Владислав Куцевич здорово срезал угол и забросил в ворота харьковчан и четвертую шайбу – 4:0!

«Динамо» смогло вернуться в игру благодаря дублю Руслана Максименко, который забивал и в меньшинстве, и при игре в равных составах – 2:4 на стартовых секундах третьего периода.

Отметим, что восьмой матч подряд очки набирает капитан харьковчан Владимир Чердак, лидирующий в гонке бомбардиров УХЛ с активом в 21 (10+11) очко.

Наверняка игра сложилась бы по-другому, если бы после своего быстрого гола в самом начале заключительного игрового отрезка «Динамо» точно так же молниеносно не пропустило. «Белый Барс» реализовал свое третье большинство, на этот раз усилиями Ядловского – 5:2.

Еще раз огрызнуться гости не смогли, а вот хозяева напоследок дважды результативно укусили оборону «динамовцев». Вслед за Ядловским и Максименко дубль оформил Печерских, а точку в матче – в большинстве – поставил Дмитрий Даниленко – 7:2 в пользу «Белого Барса».

«Белый Барс» продолжает идти на втором месте в турнирной таблице, «Динамо» – занимает четвертую позицию.