«Днепр» - «Белый Барс» 4:3 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 1:0)

1:0 – Шибаев (Василенков, Матерухин) – 05:41,

1:1 – Благой (Алексюк, Грицюк – бол.) – 07:36,

3:2 – Декало (Василенков - бол.) – 34:46,

3:3 – Лесников (Таран) – 52:20,

4:3 – Шепелев (Матерухин – мен.) – 63:48,

Вратари: Петров – Кучер.

В матче 27-го тура УХЛ «Днепр» принимал «Белый Барс». Хозяева играли на арене «Фаворит» в три «пятерки», а в ворота после восстановления от травмы вернулся Олег Петров.

Игра началась с гола Шибаева, но уже через 2 минуты «Белый Барс» реализовал большинство. После броска от синей линии Алексюка шайбу в ворота Петрова подправил Благой. В середине периода Каракулько сделал все для Янишевского, отдав шикарный пас на дальнюю штангу – 2:1.

Во втором периоде, несмотря на быстрый гол Лесникова, у «Днепра» было игровое преимущество, один только Матерухин не реализовал штрафной бросок и два выхода один в ноль, но забить «щукам» удалось лишь в большинстве. Шикарный дальний бросок удался Декало.

В третьем периоде Лесников оформил дубль, а по истечении 60 минут игра перешла в овертайм. «Белый Барс» из-за удалений соперника успел в овертайме поиграть в большинстве 5х3, но еще раз пробить Петрова им не удалось. Победу «Днепру» принес гол защитника-новичка Шепелева .

Впервые в сезоне команда Константина Буценко взяла очки на выезде с представителем топ-3, а коллектив Дмитрия Пидгурского вновь вышел на второе место в турнирной таблице.

новости: Хоккей