Бесхлебный, Новиков и Панченко – три звезды чемпионата Украины

XSPORT.ua определил лучших в своих амплуа хоккеистов по итогам третьего тура национального первенства.

XSPORT.ua определил лучших игроков по итогам матчей третьего тура хоккейного чемпионата Украины. В то время как отложенные матчи второго тура еще только должны состояться, мы подводим итоги тура третьего.

Вратарь – Андрей Бесхлебный, ХК «Дженералз» (Киев)

Если смотреть на заявочные списки команд, то вратарская бригада «Дженералз» выглядит наименее презентабельно. Да и в повторном матче с АТЭКом к Андрею Бесхлебному было много вопросов. Но третий тур сложился таким образом, что по-настоящему выделить кого-либо из вратарей очень сложно. Захарченко провел один матч, в котором не имел много работы. В противостоянии «Витязя» и АТЭКа вратари зарекомендовали себя далеко не с лучшей стороны. Посему Бесхлебный – вполне оптимальный вариант.

Если в первом матче с ХК «Кременчуг» от Андрея, к которому у тренерского штаба киевлян вряд ли было много претензий, мало что зависело, то во второй игре 25-летний вратарь показал себя с наилучшей стороны. Гости забросили в ворота «Дженералз» три шайбы, но по моментам могли доводить счет и до двузначного. При этом в активе голкипера выигранная дуэль у Дмитрия Чернышенко (однозначно, переломный момент во втором матче) при исполнении последним штрафного броска, несколько зубодробительных сэйвов «на ленточке» и даже результативная передача на Александра Караульщука.

Защитник – Олег Новиков, «Витязь» (Харьков)

Олег Новиков присоединился к «Витязю» лишь перед играми против киевского АТЭКа. Но своего проверенного воина Евгений Гладченко бросил в бой в качестве игрока первого звена. И не прогадал! Олег цементировал оборону харьковчан и нередко помогал партнерам удачными действиями в атаке. В итоге, на счету 26-летнего игрока 3 результативные передачи.

Самую малость до «звездного» статуса не дотянул Андрей Татаренко, неприятный осадок от игры которого оставили позиционные ошибки в первой игре с «Кременчугом» и на ровном месте «привезенный» себе штрафной бросок во второй встрече.

Нападающий – Александр Панченко, «Витязь» (Харьков)

Никак в число лауреатов тура не попадет лучший бомбардир чемпионата Владислав Луговой. Первый матч против «Дженералз» у херсонского нападающего вышел фееричным – форвард стал автором первого хет-трика чемпионата. Но во втором поединке Луговой попросту растворился на площадке.

Этого не скажешь об опытном Александре Панченко. Форвард, участие которого в играх против ХК АТЭК было большим вопросом из-за травмы, сыграл роль первой опции нападения в богатом на качественных нападающих харьковском коллективе.

В первой игре Панченко выступил в роли наконечника атаки, а в повторной встрече больше помогал отличаться партнерам по команде. В результате за две игры на счету 34-летнего экс-игрока юниорской и молодежной сборных команд Украины целых 7 очков

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей