Билеты на чемпионат мира в Киеве резко подорожали

Самые дешевые билеты выросли в цене в два раза

Ценовая билетная политика будущего чемпионата мира по хоккею в Дивизионе IA, который пройдет в киевском Дворце спорта с 22-го по 28 апреля, существенно изменилась.

Как анонсировалось ранее, для доступности хоккея и максимальной заполняемости трибун минимальная цена на билет чемпионата мира должна была составлять 50-80 гривен.

Цитата Георгия Зубко – вице-президента ФХУ и главы оргкомитета по проведению чемпионата мира, от 1 декабря 2016 года:

«Мы для себя решили, что наш приоритет – полные трибуны. Поэтому продажу билетов мы начинаем с символической цены – 50 гривен за один билет. Это для того, чтобы цена не стала барьером для посещения».

Теперь же самый дешевый билет стоит 100-200 гривен, а предельная цена составляет 1000 гривен.

Также ценовые изменения коснулись и абонементной категории. Изначально абонемент на один игровой день мирового первенства стоил 210 гривен, сейчас цена стартует от 640 гривен до 960.

Другой вид абонементов, который включает в себя все матчи одной отдельно взятой сборной, ранее стоил 350 гривен, теперь же – 1600 гривен.

Абонемент на все игры турнира стоит 4800 гривен.

Отметим, что с момента начала онлайн продажи билетов на украинский чемпионат мира существенная часть заветных пропусков на матчи уже была приобретена согласно первоначальным ценовым категориям, а теперь такие же билеты другим людям придется покупать, как минимум, вдвое дороже.

С чем связан такой неожиданный рост цен – пока неясно. Оргкомитет чемпионата мира данную ситуацию пока никак не комментировал, ровно, как и не сообщал о каких-либо изменениях на официальном сайте.

Сейчас в сервисе онлайн продажи билетов вы найдете такие цены:

Напомним, что ранее был представлен официальный логотип чемпионата мира в Украине, а также талисманы соревнований.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей