0:3 – Безуглый (Яковлевс – бол.) – 06:17,

0:5 – Благой (Нименко, Алексюк) – 14:30,

0:7 – Благой (Нименко, Шафаренко) – 17:54,

0:9 – Нименко (Благой, Победоносцев) – 28:04,

0:10 – Шаманский (Яковлевс – бол.) – 38:31,

0:11 – Благой (Победоносцев, Бондарев) – 51:08,

0:12 – Благой (Мазур) – 51:58,

0:13 – Захаров (Победоносцев, Рамазанов – бол.) – 59:33,

Вратари: Томашук (20:00), Даас (40:00) – Царегородцев (20:00), Дьяченко (40:00).

34-й тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги стартовал матчем «Витязя» и «Донбасса» в Харькове.

Команды в разном настроении подходили к очному поединку, однако, несмотря на то, что «Донбасс» перед отчетной встречей обыграл «Белый Барс» (4:1), а «Витязь» проиграл «Кременчугу» (3:5), психологический фон харьковчан был довольно положительным. Тренер Алексей Лазаренко похвально отозвался о своих подопечных после того как они навязали нешуточный бой лидеру УХЛ, выиграв два периода у кременчужан.

Впрочем, повторить свою успешную игру «витязям» не удалось. Ровно, как и в матче минувшего тура, харьковчане за первые 20 минут пропустили столько, что отыграться было уже нереально – семь шайб.

Второй и третий периоды «Донбасс» проводил на автопилоте, забросив сопернику, который поменял вратаря, еще по три шайбы в каждой 20-минутке. Кстати, Анатолий Степанищев также дал сыграть два периода Богдану Дьяченко (см. протокол).

Один из лидеров бомбардирской гонки Евгений Никифоров оказался не слишком результативен 2 (1+1) очка, зато наравне с Всеволодом Толстушко запомнился бодренькой дракой. После победы в Харькове у 87-го номера дончан в активе 51 набранный балл (22+29), в то время как у его конкурента из «Кременчуга» Ильи Коренчука – 52 (22+30), а также матч отчетного тура в запасе.

Самыми результативными в харьковской встрече стали Роман Благой 5 (4+1) баллов и Егор Безуглый, оформивший хет-трик.

Также стоит отметить, что «Донбассу» не хватило одной шайбы для повторения собственного же рекорда самой крупной сухой» победы в УХЛ. Ранее дончане со счетом 14:0 обыгрывали киевский клуб «Дженералз».

новости: Хоккей