Брезвин: «Неприятный счет, но сейчас идет смена поколений»

Президент ФХУ подвел итог стартовому отрезку ЧМ в Эстонии для команды Украины
Анатолий Брезвин - YouTube

Президент ФХУ Анатолий Брезвин дал собственную оценку результатам сборной Украины на стартовом отрезке чемпионата мира-2019 в в Дивизионе IB.

«Мы все понимаем, что сегодня играли против фаворита нашей группы, который был заряжен не менее, чем мы. Где-то не хватило концентрации, но командная скорость поляков сильно бросалась в глаза. Когда включались высокие скорости, они заставляли нас ошибаться.

Тренерский штаб отработает все моменты. Впереди у нас еще 3 соперника, которые хотят побеждать. Сегодня в команде много молодых игроков, которые впервые играют на международном уровне, Неприятный счет, но сейчас мы переживаем смену поколений и мы очень скоро увидим их рост.

Мы должны понимать, что в группе все команды готовы биться до последнего, побеждать, настраиваться на каждую игру и нам особенно важно, чтобы наши игроки также были настроены. Расслабленность может привести нас к фатальным ошибкам, необязательным пропущенным шайбам. Только концентрация, никакой недооценки. Все команды имеют квалифицированных игроков, поэтому мы должны настраиваться на каждую игру».

Напомним, Украина потерпела крупное поражение от Польши на ЧМ в Таллине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей